Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Елена Фролова

    Сольная программа «Не улетай ввысь...»

    Елена Фролова — певица, поэт, композитор. Работает в Московском Театре Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой (с 1989 г.). Автор и исполнитель песен на стихи русских и зарубежных поэтов и на свои собственные. В репертуаре также романсы, русские народные песни, духовный стих. Играет на шестиструнной гитаре и гуслях.

    Песни Елены Фроловой давно уже стали неотъемлемой частью той современной песенной культуры, которую мы не видим по телевизору, не слышим по радио, но слушаем в своем плей-листе и бережно несем в сердце, чтобы этими песнями поделиться с теми, кто дорог.

    Что же такого особенного в этих песнях, что их хочется снова и снова ставить на репит и окунаться, как в морские набегающие волны, захлёбываясь от восторга все новых и новых открытий? Скорее всего, секрет прост — Елена Фролова поет не просто песни, в которых тексты, — она пропевает настоящую поэзию, создающую наши миры, сначала внутренние, а затем — и внешние.

    Утверждение, что «вначале было слово» — не пустое перефразирование, ибо, когда встречаешься с настоящей поэзией, от которой замирает сердце и меняется ритм дыхания, — понимаешь, что правильно выстроенные и произнесенные слова, смысл которых ты понимаешь — имеют невероятную силу. А еще, если эти слова — подхвачены крыльями проникновенного голоса и мягкой попутной воздушной волной аккомпанемента, — душа отправляется в невероятный полет.

    Вот именно в такой полет вас и приглашает концерт автора-исполнителя Елены Фроловой, которая поет свои авторские композиции, а также стихи лучших русских поэтов от Серебряного Века до наших дней. В концерте также принимает участие невероятная Ирина Бархатова, музыкант и певица с хрустально-ясным голосом, ярким сценическим темпераментом, сочетающая в себе певческий дар с даром педагогическим. Ирина не только открыла кафедру эстрадного вокала в Тюмени, где является профессором, но и создала собственную творческую музыкальную школу, где, на сегодня, учатся более трехсот учеников.

    Елена с 1986 г. принимает участие в фестивалях авторской песни. Лауреат Второго всесоюзного фестиваля авторской песни в Таллине (1988) в номинациях «автор-композитор» и «исполнитель», лауреат Премии им. Веры Матвеевой (1993). Член Союза литераторов.

    С 1988 г. выступает в составе авторского дуэта «ВЕРЛЕН» совместно с Верой Евушкиной.
    Ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными программами по городам бывшего СССР, России, Германии, Италии, Франции, Израиля...

    Участница фестивалей мировой музыки (World music) во Франции и Бельгии.

    С 1993 года входит в Творческий Союз «АЗиЯ» вместе с Татьяной Алёшиной, Николаем Якимовым и Александром Деревягиным

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru