Реклама

0+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7453098727
Токен: 2W5zFFzGr7S

Концерты и шоу
  • 6+

    Вечер органной музыки. Алексей Семенов (Москва)

    Концерт органной музыки

    Алексей Семенов (Москва)

    Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории Алексей Семенов выступит для иркутян на сцене органного зала.

    Выпускник Московской консерватории, Алексей Семёнов с 1972 года активно выступает как солист-органист и клавесинист. Концерты артиста проходят по городам России и за рубежом. Музыкант принимал участие в XXII Международном органном фестивале в Мексике, сотрудничал со всемирно известными исполнителями, дирижерами и хоровыми коллективами. В обширном репертуаре артиста музыка различных стилей и эпох, включая произведения современных композиторов.

    Помимо концертной деятельности, Алексей Семенов принимает активное участие в других сферах музыкального творчества. С 1979 по 1993 годы он являлся солистом ансамбля «Мадригал», где, кроме органа и клавесина, играл также на блокфлейтах, крумхорнах и других старинных инструментах.

    Осенью 1990 года организовал и возглавил Ансамбль исполнителей старинной музыки «ЛАДЪ» - коллектив аутентичного направления, включающий в свои выступления редко звучащие или впервые исполняемые сочинения. В 2007 году основал и возглавил ежегодный Музыкальный фестиваль «Корни и крона». А. Семенов имеет печатные работы: редакции "Tabulatura Nova" С. Шайдта и клавирных сонат Д.Чимарозы; вступительные статьи: к «Нотной тетради Анны Магдалены Бах» и к «Пассакалии И.С.БАХА», статьи для журнала «Мелодия», для газеты «Российский музыкант».

    В программе концерта прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Мендельсона, М.Регера , С.Франка, Л.Вьерна.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru