- 6+
Концерт органной музыки. Мио Курияма (Япония)
На сцене Органного зала — японская органистка Мио Курияма, лауреат международных конкурсов, выпускница Токийского университета искусств, продолжающая обучение в Лейпцигской высшей школе музыки и театра у профессоров Мартина Шмединга и Николаса Берндта.
Мио Курияма изучала игру на органе под руководством Мегуми Токуока и профессора Ри Хироэ, была удостоена многочисленных наград, включая премии Атака, Рёхэй Мията, «Акантус» и Доусейкай, а также стипендий Музыкального фонда Аояма и Фонда искусств Номура. Она выступала с концертами по всей Японии и Европе, участвовала в серии «Fresh Organ» и Концерте новых исполнителей Японской ассоциации органистов, исполняла «Симфонию для органа и оркестра» Шарля-Мари Видора с оркестром Geidai Philharmonia Orchestra Tokyo.
В 2023 году Мио приехала в Германию как стипендиатка DAAD. Среди ее международных наград — вторая премия Международного конкурса органистов в Ораве (Словакия, 2023) и приз зрительских симпатий на конкурсах в Тулузе (Франция, 2024) и имени Альберта Швейцера (Германия, 2025).
В программе концерта — органная музыка от барокко до современности. Прозвучат сочинения Д. Букстехуде, Д. Фрескобальди, И.С. Баха, М. Векманна и С. Губайдуллиной. Слушателей ждет встреча как с признанными шедеврами органного репертуара, так и с музыкой XX века.
| Учреждение | Начало | Стоимость | Билеты |
|---|---|---|---|
| Филармония, Органный зал, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1 | 4 декабря 2026 18:30 пт | 950 — 1 500 | купить |