Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Концерт "А в это время..." аб.3

    Концерт из цикла «Ключи от оркестра»
    «А в это время…»
    Губернаторский симфонический оркестр
    Художественный руководитель и главный дирижер
    Заслуженный деятель искусств России – Илмар Лапиньш
    В программе произведения Шостаковича,
    Стравинского, Бартока, Бриттена
    Дирижер Максим Качалов
    Действителен абонемент №3
    Продолжительность 1 ч.

    Несмотря на то, что XX век уже перешел в число прошлых столетий, музыкальные события, произошедшие в это время, и сегодня известны далеко не каждому. А в это время в звучании оркестровых произведений изменилось многое, подобно тому, как изменилась вся жизнь людей в XX веке. Другие ритмы, иные мелодии, неожиданное сочетание инструментальных тембров и разнообразие жанров – и это только малая часть всего того, что произошло в симфонической музыке прошлого века! Этот непростой, но очень интересный процесс перемен проходил в творчестве С.Прокофьева, Д. Шостаковича, Б.Бриттена, П.Хиндемита по-разному, о чем весьма красноречиво говорят их сочинения.
    Кроме того, в этот день пройдет премьера симфонической картины современного иркутского композитора Яна Круля «Будамшу», и мы станем первыми её слушателями!
    В программе: «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева, «Поганый пляс Кащеева царства» из балета «Жар- птица» Игоря Стравинского, Танец Козелкова и приятелей из балета «Болт» Дмитрия Шостаковича, произведение Джона Кейджа «4.33», исполнить которое может любой желающий, и многое другое!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru