Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Спектакль "Не бойся быть счастливым"

    В ролях:

    Ольга Кузьмина

    Иван Стебунов

    Иван Жидков

    22-го октября на сцене Музыкального театра – спектакль по одной из самых нежных и трогательных пьес Алексея Арбузова «Не бойся быть счастливым», более известной под названием «Мой бедный Марат». Десятки, если не сотни раз, поставленная на сценах российских и зарубежных театров, она до сих пор остаётся актуальной в своей попытке ответить на главные вопросы, волнующие нас во все времена. Так что не удивляйтесь, если вслед за героями, вам захочется понять, а как бы вы сами поступили в подобной ситуации?

    Героев трое. Искренняя и мечтательная Лика, немногословный, сдержанный Марат и возвышенный, не боящийся показаться нелепым – поэт Леонидик. Первое действие переносит нас в блокадный Ленинград, последнее в Новогоднюю ночь 1959 –го. Между ними 17 лет. Целая жизнь и главная интрига, сохраняющаяся на протяжении всего спектакля. С кем же всё-таки останется Лика, превратившаяся из веселой, бесшабашной шестнадцатилетней девчонки во взрослую и серьезную студентку медицинского института?

    Это актерское преображение Ольги Кузьминой и восхищает и поражает, как, впрочем, и меняющиеся во времени образы Марата и Леонидика, сыгранные, а вернее, прожитые Иваном Стебуновым и Иваном Жидковым. Прекрасная работа и блистательный ансамбль, собранный Родионом Овчинниковым, подтверждением чему стали четыре театральных премии и статус одного из самых кассовых спектаклей десятилетия, в финале которого звучат слова Марата, с которыми трудно не согласиться: «Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru