Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Джаро & Ханза

    Джаро&Ханза — авторы супер хитов Королева Танцпола, Айайай и Ты мой кайф, миллионы просмотров на YouTube, TikTok-феномен

    Джаро&Ханза – дуэт, состоящий из ОрханаОруджова (Джаро) и ИшханаАвакяна (Ханза). Вместе они сочетают звучание поп-хауса с эстетикой кавказской этники и постоянно попадают в топы AppleMusic и ВК/Boom.

    Орхан родился в Грузии в 1993 году, но в конце девяностых из-за проблем со здоровьем ребёнка его семья переехала в Россию. Там он увлёкся афроамериканской культурой: в детстве Орхан мечтал переехать в Штаты и играть в НБА. Интерес к музыке появился, когда мама ещё в первом классе отдала Орхана в музыкальную школу, где он учился на клавишника и дирижёра. Из-за частых переездов получить полноценное музыкальное образование так и не получилось, но интерес к творчеству остался. В 14 лет Орхан собрал первую домашнюю студию, начал писать песни и вскоре начал продавать их «на сторону»: большим поп-звёздам и на телепередачи.

    Большой успех под собственным именем пришёл к Джаро как раз после образования тандема с Ханзой. Они случайно познакомились в Саратове: Хан искал студию и написал Джаро. Во время первой же сессии они записали песню «Млечный путь», которая тут же нашла отклик у слушателя — и парни поняли, что стоит продолжать совместную работу.

    Так появилась в том числе песня «ДамаLove» — их первый большой хит, премьера которого состоялась на YouTube-канала «BlackBeats» в начале 2018 года. На фоне его успеха тандем записал ещё несколько больших хитов. «Ай айай» и «Феромоны» плотно обосновались в топ-чарте ВК/Boom, а песня «Королева танцпола» стала феноменом в TikTok и поставила рекорд по количество добавления видео пользователями (больше миллиона роликов).

    Трек засветился в «сторис» Ольги Бузовой, Александра Овечкина, Максима Галкина и многих других звёзд. Mood-видео собрало 30 миллионов просмотров на YouTube, официальный клип приближается к 10 миллионам просмотров.

    За последние два месяца Джаро&Ханза дали больше 30 концертов и уже анонсировали московский концерт в многотысячном клубе «1930».

    Сейчас они заканчивают работу на дебютным альбомом (релиз — ноябрь 2019) и совместными песнями с Дмитрием Маликовым и Сергеем Лазаревым.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru