Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    "В ритме весны"

    9-го марта и 9-го апреля на сцене филармонии — «В РИТМЕ ВЕСНЫ». Так называется программа, объединившая в большом праздничном концерте, детский ансамбль ударных инструментов, и группу ударных инструментов Губернаторского симфонического оркестра. Интригующая необычность программы, в отсутствии одного из главных элементов, без которого трудно представить музыкальное произведение – мелодия. Внешне её действительно не будет, но внутренне ваша душа, подчинившись стройному ритму, который зададут музыканты, откликнется собственным мотивом, собственной мелодией на каждый номер, который вам предстоит услышать.

    Откроет концерт совсем молодой коллектив, появившийся несколько месяцев назад, благодаря стараниям артистки Губернаторского симфонического Ксении Хрипковой. Собрав вокруг себя учеников 7-ой музыкальной школы, Ксения за совсем короткое время, сумела создать с ребятами полноценную и разнообразную программу, включающую в себя произведения таких выдающихся композиторов как Арам Хачатурян, Бенджамин Бриттен и Сергей Прокофьев.

    Ну а подхватит весенние ритмы полный состав группы ударных инструментов Губернаторского симфонического оркестра, в исполнении которого прозвучат оригинальные произведения, и столь же оригинальные переложения для ударных. В частности, вам предстоит насладиться Двойным концертом для маримбы и вибрафона с оркестром, в котором вы услышите необычные сочетания шумовых и звуковысотных ударных, в ансамбле с фортепиано, (Дмитрий Силаев) контрабасом, (Дмитрий Протасов) и тромбоном (Николай Чегнев). И это будет первое исполнение в Иркутске! Об остальных сюрпризах «РИТМОВ ВЕСНЫ» узнаете на месте.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru