Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    КАЛИНОВ МОСТ

    10-го марта на сцене ТЮЗа им. Вампилова – «Калинов мост», с программой посвященной 20-летию альбома «Оружие». Пятого студийного альбома в истории группы, записанного с марта по август 98-го года. А значит, знаменитых композиций с этой пластинки: «Сны сбываются», «Иного не надо», «Горевать ночью», «Кольца алые», «Птицей белой» и других, нам не избежать. Как, впрочем, и главных шлягеров с остальных, как предыдущих, так и последующих дисков, которых у «Калинова моста» к сегодняшнему дню, с учетом «Сезона овец» и «Даурии 16-го и 17-го годов, набралось уже около двух десятков.

    А начиналось всё в середине 80-ых. Четверо студентов Новосибирского «электротеха», решив организовать группу, начали репетировать, что называется, не выходя из дома. Прямо в общежитии альма-матер. Там же появилось и название, довольно быстро превратившееся в бренд. Во всяком случае, возвращаясь к определению стиля, знатоки и фанаты его и сегодня называют: «калиномостовский». И многие ради желания понять, а то и просто поучаствовать, готовы окунуться в этот стиль буквально с головой. К примеру, только в записи альбома «Пояс Ульчи», принимало участие настоящее созвездие рокеров, блюзменов и вокалистов, таких как Сергей Воронов, Инна Желанная и Сергей Мазаев.

    К этой компании коллег, душой болеющих за «Калинов мост», вполне можно прибавить и Константина Кинчева и Стаса Намина, один из которых, очень настойчиво содействовал организации первых питерских концертов, а другой обеспечивал запись некоторых альбомов. Что же касается любви публики, с нетерпением ждущей выхода каждой новой пластинки, каждого нового концерта, то с этим тоже всё обстоит благополучно. Это наверняка подтвердится и 10-го марта на концерте в ТЮЗе, где встретятся восторженные поклонники и «Калинов мост» — самая загадочная, своеобразная и мифологичная группа Русского рока.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru