Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    "Ритурнель"

    Вокальная школа «Ритурнель».
    Руководитель Елена Жукова.
    Концертмейстер Денис Федосов.
    Концерт «Лирическое концертино».

    В программе концерта прозвучат бессмертные вокальные сочинения: В. Вавилов - Дж. Каччини «Ave Maria», Дж. Перголези Канцонеттта «Три дня прошло, а Нина», А. Кальдара Ария «Верность в любви побеждает обман», Теодоро Коттрау «Santa Lucia», П.Чайковский - А. Апухтин «Забыть так скоро», М. Глинка - А. Пушкин «Я помню чудное мгновенье», Н. Римский-Корсаков - А. Майков «О чем в тиши ночей» и другие.

    Творческий вокальный коллектив «Ритурнель» был создан при Научно-производственной корпорации «Иркут» в 2007 году. Руководитель и основатель коллектива – актриса, певица, педагог, обладатель дипломов Всероссийских и Международных музыкальных и социальных проектов Елена Анатольевна Жукова. Концертмейстер - лауреат Международных конкурсов Денис Викторович Федосов.

    В репертуаре творческого коллектива – образцы вокальной русской и зарубежной классики как сольном, ансамблевом, так и в хоровом исполнении на русском и итальянском языках. Солисты коллектива – студенты различных ВУЗов и работающая молодежь города Иркутска, реализующие свои вокальные и актерские данные в процессе популяризации классической музыки в Иркутске и других городах России и Европы. Солисты отмечены дипломами: Лауреаты и Дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов «Планета талантов», «Москва-Байкальск», «Закружи вьюга», «Культурная столица», Церковно-общественный форум «Православная Русь». Коллектив провел множество концертов на площадках Иркутска – в музеях, в библиотеках, в гуманитарных центрах, общеобразовательных школах, в детских домах, в организациях ветеранского движения и многих других.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru